Житель Башкирии заплатит штраф за незаконную вырубку сосен

Житель Башкирии выплатит штраф за незаконную вырубку сосен. По решению суда 25-летний местный житель заплатит 1 млн. руб. за вырубку деревьев. В общей сложности мужчина вырубил более 71 кубометра леса.

Фото №1 - Житель Башкирии заплатит штраф за незаконную вырубку сосен

В Башкирии 25-летний местный житель занимался незаконной вырубкой сосен. Прокуратура по РБ сообщает, что мужчина срубил сосны в участковом лесничестве, при этом не имея разрешения. В итоге был причинен ущерб в размере более 1 млн. руб. Срубленную древесину мужчина хотел вывезти в Новотроицк Оренбургской области. Для этого он попросил знакомого предпринимателя обманным путем выдать ему документы.

Мужчина был задержан полицией при транспортировке бревен. Также стало известно, что до этого мужчина уже имел судимость за подобные нарушения. Суд вынес приговор – 3 года 6 мес. и 10 дней лишения свободы условно с испытательным сроком на 2 года. К тому же мужчине запрещено заниматься работой, которая связана с лесозаготовкой.

Волна
Акции БСТ