В Башкирии семьи начали получать выплаты за детей от 3 лет

Сегодня в России начали выплачивать единовременную помощь на детей в возрасте от 3 до 16 лет. В эту возрастную категорию в Башкортостане попадают более 700 тысяч детей. 10 тысяч рублей на каждого ребенка родители получат один раз. Это средства, выделенные из федерального бюджета.

Также  выплаты начали получать родители детей от 3 до 7 лет. Это уже ежемесячное пособие. Положено оно семьям, доходы которых ниже МРОТ, то есть ниже 9 804 рублей на одного человека. Сумма выплаты – почти 4 900 рублей.

Фото №1 - В Башкирии семьи начали получать выплаты за детей от 3 лет

Однако некоторые уже получили отказ из-за того, что заявления на выплату оформили некорректно. Специалисты соцподдержки отметили, что многие просто пропускают некоторые графы. Информация о семье должна быть полной.

Мы подали заявление через портал «Госуслуги». Первое заявление оформила не полностью, был отказ. Рекомендовано было подать заново, что я и сделала.

Гульнара Сотникова, жительница г. Сибая

Заполняя формы на портале «Госуслуги», указывают только отдельную информацию. Это очень утяжеляет работу. С другой стороны, вы просто позже получите деньги. Просьба очень внимательно относиться к подаче заявления.

Ленара Иванова, заместитель премьер-министра правительства - министр семьи, труда и социальной защиты населения Республики Башкортостан
Волна
Пенальти