Радий Хабиров побывал с рабочим визитом в Благовещенске

Программа «Башкирские дворики» будет продолжена. Об этом заявил Глава республики Радий Хабиров во время рабочей поездки вБлаговещенск. Руководитель региона посетил один из дворов города, где сейчас ведется благоустройство территории и побывал на запуске предприятия по выпуску современных детских игровых площадок. Их будут устанавливать по всему Башкортостану.

Сирина Хуснуллина переехала в дом №15 по улице Комарова два года назад, но до сих пор гулять с детьми предпочитает в соседних дворах. Качели и карусель перед подъездом устарели и были небезопасны.

Изменения, которых местные жители ждали десятилетиями, начались в этом году в рамках программы «Башкирские дворики». На благоустройство территории, в которую входят три многоквартирных дома, выделено 20 миллионов рублей. Радий Хабиров приехал посмотреть, как осваиваются эти средства.

Фото №1 - Радий Хабиров побывал с рабочим визитом в Благовещенске

Строители полностью поменяют асфальтовое покрытие, расширят парковку для автомобилей. Весь двор по периметру будет освещаться новыми фонарями и попадать в поле зрения камер видеонаблюдения. По просьбе жильцов здесь появятся сразу четыре игровые площадки.

Несмотря на пандемию и сложное для экономики время, республика выполнит все взятые на себя обязательства по реализации программы«Башкирские дворики». Об этом сказал Радий Хабиров. Уже в этом году в регионе начнут устанавливать горки и качели, произведенные в Благовещенске.

Проект крупнейшего в регионе предприятия по выпуску малых архитектурных форм был представлен на «Инвестчасе» 27 февраля текущего года. 250 миллионов рублей вложений, 150 новых рабочих мест. Место для производства выбрали не случайно. Благовещенск – один из резидентов территории опережающего социально-экономического развития. Глава республики Радий Хабировпосле осмотра цеха и знакомства с продукцией отметил, что в регионе она будет востребована.

Фото №2 - Радий Хабиров побывал с рабочим визитом в Благовещенске

Несмотря на первый официальный рабочий день, предприятие уже обеспечено заказами. Эту детскую игровую площадку отправят вСибай. Преференции резидента ТОСЭР позволят компании сократить потребность региона в элементах благоустройства.

Помимо детских игровых комплексов, на предприятии также освоят полный цикл производства воркаут-площадок. Устанавливать их будут и в местных дворах. Этого ждут не только дети, но и бабушки. Наблюдать за внуками они будут с удобных скамеек, которые тоже заложены в проект благоустройства.

Волна
Акции БСТ