Башкирские биатлонисты отправились на сборы в Белорецкий район

Биатлонисты сборных страны и республики отправились на сборы в Белорецкий район. Там им предстоит заняться стрелковой подготовкой. Это основа основ, уверяют тренеры.

На сборы отправились ребята, вошедшие в расширенный состав национальной команды, которая еще не приступила к тренировкам. Пока возобновить занятия разрешили только в двух регионах – в Башкортостане и Ульяновской области. Но сборники будут заниматься по программе, которую предоставят в Российском союзе биатлонистов. В Белорецкий район на сборы Антон Бабиков и Эдуард Латыпов приедут своим ходом. Алексей Петров успел провести тренировку на уфимском спорткомплексе, и сегодня отправился в Белорецкий район. Все трое вошли в состав сборной России по итогам соревнований 2018-2019 годов, так как провести чемпионат страны в этом сезоне не удалось из пандемии коронавируса.

Фото №1 - Башкирские биатлонисты отправились на сборы в Белорецкий район

По поводу состав сборной России – это не было сюрпризом, потому что я по всем критериям подхожу. А дальше уже будет видно, время покажет, включат меня или нет. У нас не было возможности тренироваться на рубеже, поэтому сейчас основная цель – наработать стрельбу.

Алексей Петров, чемпион России в мужской эстафете
Пенальти
Как получить 250 тысяч вместо земельного участка многодетным семьям в Башкирии