В Башкортостане для детского отдыха подготовлены более 2600 организаций

В Башкортостане для детского отдыха подготовлены 2680 организаций. Среди них 1440 лагерей дневного пребывания, 95 загородных лагерей, 25 учреждений санаторного типа, 1000 ЛТО и 120 лагерей с проживанием в палатках. За летний сезон 2016 года в этих учреждениях смогут отдохнуть 334 тыс. детей или 81,6% от всего количества несовершеннолетних в Башкирии.

Фото №1 - В Башкортостане для детского отдыха подготовлены более 2600 организаций

Накануне, 1 июня Дмитрий Медведев провел совещание с помощью средств видеосвязи, в котором принял участие Глава региона Рустэм Хамитов. На совещании обсуждались вопросы отдыха детей в 2016 году, в том числе инновации в организации отдыха детей. Так, премьер-министр РФ отметил, что советские принципы детского оздоровления хороши, но прогресс шагнул вперед. В организации летнего отдыха нужно использовать современные технологии. В частности, при организации школьных лагерей нужно использовать современные коммуникационные технологии и новые программы развития, которые интересны детям.

Дмитрий Медведев также отметил, что из федерального бюджета для организации летнего отдыха детей дополнительно выделено около 4 млрд. рублей. Башкортостан получит 85,87 млн. рублей. Эти деньги целевые и предназначены для отдыха детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. В республике на выделенные средства планируется организовать отдых 5067 таких детей.

Пенальти
БАШКОРТТАР-БСТ