В Башкирии после пропажи немого мальчика возбудили уголовное дело по статье «Убийство малолетнего»

История с пропавшим в Башкирии мальчиком все еще не закончилась. Ранее bash.news сообщал, что в Салаватском районе 5 июня пропал маленький мальчик Ренель Ганиев. После безуспешных поисков родители обратились в полицию. Позже к поискам вместе с отрядом «Лиза Алерт – Башкортостан» подключились МВД и МЧС, за дело взялись следователи.

Фото №1 - В Башкирии после пропажи немого мальчика возбудили уголовное дело по статье «Убийство малолетнего»

Сейчас пресс-служба Следкома Башкирии сообщает, что Дуванским межрайонным следственным отделом возбуждено уголовное дело по статье «Убийство малолетнего». Также появились новые подробности в этом страшном деле.

Известно, что ранее мальчик уже самовольно уходил, однако, был найден силами родителей и односельчан в лесном массиве. В настоящее время в районе исчезновения осуществляются массированные поиски ребенка, координируемые оперативным штабом из числа сотрудников регионального следственного управления СК России, МВД, МЧС и волонтеров поисково-спасательного отряда «Лиза Алерт». К поискам также привлечено значительное количество добровольцев из числа односельчан пропавшего ребенка.

Пресс-служба СУ СК России по РБ

Сообщается, что в поиске участвует и специальная криминалистическая техника. Она предназначена для поиска на земле, а также на воде и в воздухе. Проводится исследование территории деревни, в которой живет ребенок, прилегающих местностей и реки.

Все, кто обладает сведениями о возможном месте нахождения ребенка, либо об обстоятельствах его исчезновения просим сообщить на телефонную линиюследственного управления «Ребенок в опасности» 8 (347) 273-99-88 (с мобильного 123) либо в органы внутренних дел по телефону 02 (с мобильного 102), либо по единому номеру вызова экстренных служб 112.

Пресс-служба СУ СК России по РБ
Республика Башкортостан. Международная выставка-форум «Россия»
Пенальти