Башкирия занимает вторую строчку по численности работников малых предприятий в ПФО

Башкирия занимает вторую строчку по численности работников малых предприятий в ПФО. По РФ республика заняла восьмую строчку. Об этом сообщил зампредседателя Госкомитета республики по предпринимательству и туризму Вадим Утяшев.

Фото №1 - Башкирия занимает вторую строчку по численности работников малых предприятий в ПФО

Башкортостан занял второе место по численности работников малых предприятий в Приволжском федеральном округе. «Башинформ» сообщает, что об этом было сказано 2 июня на заседании Комитета Госсобрания РБ по промышленности, инновационному развитию и предпринимательству. Как сообщил Вадим Утяшев, доля среднесписочной численности работников субъектов малого и среднего предпринимательства по итогам прошлого года составляет 29,6%. Из этого числа на малых предприятиях трудятся 305,6 тыс. человек, средних – 36,8 тыс. В индивидуальном предпринимательстве работают 136,5 тыс.

Вадим Утяшев также отметил, что оборот СМСП составил более 1 трлн. рублей, или же 40% в общем обороте организаций и предприятий республики. В регионе субъекты малого предпринимательства обеспечивают более четверти валового регионального продукта. Они вносят огромный вклад в насыщение потребительского рынка республики.

Рули трезво: как в Башкирии борются с пьяными водителями
Как получить 250 тысяч вместо земельного участка многодетным семьям в Башкирии