В Башкирии крупные спортивные состязания проведут после пандемии

Запланированные в Башкортостане крупные спортивные соревнования должны состояться, так как по этим состязаниям республика взяла на себя обязательства. Но сроки проведения зависят, конечно, от эпидемиологической ситуации. Об этом в интервью нашему телеканалу рассказал руководитель спортивного ведомства Башкортостана Руслан Хабибов.

Что касается финансирования, то спортсмены получают положенные стипендии, спортивные школы имеют финансирование, которое позволит выполнить установленное государственное задание. И еще один важный момент – в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» есть четкие показатели для данной отрасли. И если в регионе будут снижать финансирование, то автоматически уменьшатся поступления из федерального бюджета.

Фото №1 - В Башкирии крупные спортивные состязания проведут после пандемии

Порядка 300 миллионов выделено на проект «Спорт – норма жизни», выделены 450 миллионов на строительство центра спортивной гимнастики. 470 млн – на строительство крытого футбольного манежа, впереди строительство центра гребного слалома, а это федеральный бюджет. Какое-то сокращение отрасли мы не допустим.

Руслан Хабибов, министр молодежной политики и спорта Республики Башкортостан
Акции БСТ
Как получить 250 тысяч вместо земельного участка многодетным семьям в Башкирии