На матч «Уфа» – «Тамбов» не пустят болельщиков 65+

Болельщиков старше 65 лет не пропустят на футбольный матч в Уфе в воскресенье. Это связано с тем, что в республике продолжает действовать режим самоизоляции для пожилых. 21 июня для башкирской команды возобновится чемпионат российской Премьер-лиги. «Уфа» на своем поле примет «Тамбов».

Увидеть эту игру воочию смогут 1,5 тысячи зрителей. В том числе владельцы абонементов, победители розыгрышей и те, кто успел приобрести квитки на матч. Есть правила, которые необходимо соблюдать пришедшим на стадион: сохранять дистанцию, носить маски и желательно перчатки, не пересаживаться во время матча. Вместе смогут сидеть только члены одной семьи. На стадион попадут только болельщики без признаков ОРВИ: на входе каждому измерят температуру. Также болельщикам раздадут маски с символикой клуба.

На входе будут измерять температуру. Все, что выше 37, будет останавливаться. Люди старше 65 лет тоже не будут допущены на футбол.

Шамиль Газизов, генеральный директор ФК «Уфа»
Фото №1 - На матч «Уфа» – «Тамбов» не пустят болельщиков 65+

Что касается команды, то завтра футболисты «Уфы» после утренней тренировки в полном составе отправятся в гостиницу. И в воскресенье приедут вместе на игру. Команду закроют на сутки. На стадионе уже определена так называемая чистая зона, доступ в которую есть только у футболистов, обслуживающего персонала и руководства клуба. Все они в соответствии с регламентом сдали тест на COVID-19 перед игрой, которая начнется в 17 часов в воскресенье. В чистой зоне будут дополнительные защитные меры.

Сегодня приходят новые машины, коридоры, через которые будут проходить те, кто работает в красной зоне. Ты проходишь, и тебя просто опрыскивает.

Шамиль Газизов, генеральный директор ФК «Уфа»

Добавим, что телеканал БСТ готовит футбольную программу. Первый выпуск проекта «Пофутболим» смотрите в понедельник в 17:30.

Волна
Рули трезво: как в Башкирии борются с пьяными водителями
Пенальти