Завтра для футбольного клуба «Уфа» возобновится чемпионат РПЛ. Коллектив Вадима Евсеева сыграет против «Тамбова». Накануне прошли стартовые после паузы игры.
В Самаре «Ахмат» обыграл «Крылья Советов» – 4:2, а сочинцы дома разгромили «Ростов» с рекордным счетом – 10:1. Благодаря этому южный коллектив поднялся на 9 строчку в таблице, подвинув «Уфу» на 10 место.
Против «Сочи» играли футболисты молодежной команды «Ростова» и игроки 2003 года рождения. Это случилось из-за того, что у основного состава ростовчан выявили 6 положительных тестов на коронавирус, и клуб ушел на 14-дневный карантин. Накануне, за 48 часов до встречи с «Тамбовом», «Уфа» в полном составе также сдала анализы. Все тесты показали отрицательный результат.
Матч «Уфы» и «Тамбова» начнется в 17:00 на стадионе «Нефтяник». При входе у болельщиков будет измерена температура, при показателе выше 37 градусов пройти на игру не получится. Также на матч не пустят болельщиков старше 65 лет. Это связано с тем, что в республике продолжает действовать режим самоизоляции для пожилых. Зрителям старшего поколения желательно иметь при себе документ, удостоверяющий личность и возраст.