На Сергиевском кладбище Уфы сегодня в День памяти и скорби зажгли свечу памяти. Участники акции вспоминали тех, кто пал в боях, сражаясь за Родину в годы Великой Отечественной войны. Почтил память героев и Глава Башкортостана Радий Хабиров.
На Сергиевском кладбище захоронены сотни солдат, которые умерли в годы войны в эвакуационных госпиталях Уфы. Участники зажгли свечи у мемориалов братских могил и почтили память солдат минутой молчания. Волонтеры зачитали имена всех, кто так и остался на поле боя.
В парке Ленина также прошел торжественный митинг в память о погибших в годы войны. Участники акции возложили цветы к мемориалу Александра Матросова. Благодаря работе поисковых отрядов удалось вернуть на Родину останки двух солдат. Это уроженцы Туймазинского и Буздякского районов. У подножия памятника появилась экспозиция – звезда, украшенная белыми голубями, символ благодарности ветеранам.