Радия Хабирова поблагодарили за помощь в эвакуации вахтовиков из Якутии

Председатель Правления ПАО «Газпром» Алексей Миллер поблагодарил Главу Башкортостана Радия Хабирова за содействие в эвакуации вахтовиков из Якутии. Он направил в адрес руководителя региона письмо.

Позвольте выразить Вам искреннюю благодарность за оказанное содействие в мероприятиях по экстренному вывозу вахтового персонала подрядных организаций ПАО «Газпром» с Чаяндинского нефтегазоконденсатного месторождения в Республике Саха (Якутия) в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции на объекте.

Алексей Миллер, Председатель Правления ПАО «Газпром»

Действия министерств, ведомств и региональных операций были слаженными. Они смогли организовать прибытие и размещение вахтовиков, а также обеспечение необходимых карантинных мер.

Фото №1 - Радия Хабирова поблагодарили за помощь в эвакуации вахтовиков из Якутии

Благодаря Вашим оперативным решениям, личному вниманию и участию в текущих непростых условиях удалось обеспечить дальнейшие полноценное функционирование уникального месторождения, имеющего существенное значение для нефтегазовой отрасти Российской Федерации и экономической безопасности нашей страны.

Алексей Миллер, Председатель Правления ПАО «Газпром»

В письме также было сказано, что сотрудничество Башкирии с ПАО "Газпром" будет продолжено.

Напомним, в Башкирию из Якутии прибыли более 1590 человек. Их разместили в обсерваторах, которые развернулись на базе республиканских санаториев. Сейчас период обсервации завершился.

Фото: glavarb.ru

Уфимская волна
Пенальти