Эксперт: «Факторов, влияющих на снижение явки на голосовании 1 июля, объективно нет»

Эксперт из Башкирии выразил мнение, что явка в республике на голосовании 1 июля не будет сильно отличаться от прошлых показателей. По его мнению, жители Башкирии всегда активно шли на избирательные участки. Напомним, что голосование по правкам в Конституцию РФ состоится в следующую среду. Вла,сти региона уверяют: все пришедшие в этот день голосовать будут в безопасности, так как на участках будут приняты все меры безопасности.

Фото №1 - Эксперт: «Факторов, влияющих на снижение явки на голосовании 1 июля, объективно нет»

В преддверии общероссийского голосования по поправкам в Конституцию Российской Федерации Своим мнением по поводу избирательной активности граждан с агентством «Башинформ» делится координатор ассоциации «Независимый общественный мониторинг» в РБ Михаил Артомонов.

«По нашей оценке явка на голосование по поправкам в Конституцию России будет держаться на уровне традиционных значений региона, которые были в том числе по итогам выборов Президента РФ, Государственной Думы Федерального Собрания РФ, Главы Республики Башкортостан. Объективно на настоящий момент не имеется факторов, которые существенно повлияли бы на снижение явки, даже с учётом информационной повестки, критики и ряда распространяемых фейков в отношении процедуры голосования и содержания самих поправок»

Михаил Артомонов, эксперт
Уфимская волна
Как получить 250 тысяч вместо земельного участка многодетным семьям в Башкирии