Во время пандемии коронавируса граждане стали чаще терять ключи

Режим самоизоляции негативно сказался на некоторых привычках и способностях населения, которое после вынужденного «домашнего ареста» ринулось навёрстывать упущенное. Продолжительное нахождение дома привело к тому, что многие граждане стали непозволительно забывчивыми и рассеянными. В результате участились случаи потери ключей от квартир, домов и автомобилей. И зачастую такие ситуации разрешались только с помощью специальных сервисных служб.

Фото №1 - Во время пандемии коронавируса граждане стали чаще терять ключи

Согласно статистике таких компаний, количество заявок после смягчения режима самоизоляции только в Москве увеличилось, как минимум, вдвое.  Просьбы срочно открыть замок в квартире без ключа стали встречаться также часто, как и потребность вскрыть случайно закрытый автомобиль. И во всех случаях на помощь приходили опытные мастера, многие из которых прошли серьёзную школу в рядах МЧС.

Сегодня частные фирмы, занимающиеся вскрытием замков в квартирах, автомобилях и сейфах, довели предлагаемые услуги до высших стандартов качества. Речь идёт не только о том, что мастер по замене замка в металлической двери прибудет на место происшествия в течение одного часа. Выездной специалист откроет любую дверь, а в случае повреждения – поменяет замочное устройство на аналогичное изделие.  Таким образом, подобные предприятия предлагают комплексный чётко организованный сервис. И в конечном итоге заявитель получает в своё распоряжение полностью исправную дверную и запирающую систему.

Согласно закону, подобные фирмы и сотрудники регистрируются в правоохранительных органах, представитель которых обязательно вызывается на место вскрытия при отсутствии у заказчика надлежащих документов. И это не удивительно – обладая подобным искусством и необходимым инструментарием, такой специалист без труда справиться с любым замком. А это значит, что при наличии преступного умысла  такое умение становится грозным криминальным оружием. Поэтому законодательство строго регламентирует работу таких предприятий. А рассеянные граждане, заказавшие вскрытие двери, впоследствии могут спать спокойно.  

Предлагаемый спектр услуг включает в себя не только отпирание замков, но и замену личинок и замочных систем. Такой сервис будет особенно интересен арендаторам съёмных квартир, магазинов или офисов. Оперативная установка нового запирающего устройства или замена кодовой вставки гарантированно обеспечит безопасность снимаемого помещения.

Республика Башкортостан. Международная выставка-форум «Россия»
БАШКОРТТАР-БСТ