ВТБ в Башкирии предоставил кредиты под 2% на сумму свыше 950 млн рублей

ВТБ в Башкирии заключил с предприятиями республики 273 кредитных соглашения на общую сумму более 953 млн рублей по новой государственной программе поддержки занятости в рамках постановления Правительства РФ № 696.

Фото №1 - ВТБ в Башкирии предоставил кредиты под 2% на сумму свыше 950 млн рублей

Среди первых компаний, которые получили в банке кредиты под 2% годовых, – сеть пекарен «Лисичкин хлеб», производители и доставщики питания в детские сады и школы ГК «Агроэкспресс» и ООО «Магнат», а также сеть магазинов мобильных телефонов «ДИВИЗИОН» и другие.

По новой программе клиенты освобождаются от внесения платежей по кредиту до 28 декабря 2020 года, а при выполнении условий программы период отсрочки платежей может быть продлен. В случае сохранения не менее 90% штата их работников государством будет погашено 100% задолженности перед банком. Если компания сохранит количество сотрудников на уровне 80% и более – будет списано 50% долга и процентов по нему. Заявки оформляются по упрощенному пакету документов.

Заемные средства предприниматели могут направить на ведение текущей деятельности или рефинансирование кредитов, оформленных в рамках госпрограмм поддержки. Финансирование по новой программе возможно на срок до 30 июня 2021 года. На льготные кредиты могут рассчитывать компании из перечня пострадавших отраслей, утвержденным Правительством РФ, а также предприятия из реестра социально ориентированных некоммерческих организаций, получающих меры поддержки с учетом введения ограничительных мер в связи с COVID-19.

Управляющий ВТБ в Башкирии Ирек Мухаметдинов отметил: «Первые недели работы по новой программе показали, насколько она востребована у предпринимателей республики. В первую очередь к нам обращается бизнес по производству и реализации продуктов питания, гостиничный комплекс, фитнес-индустрия, грузоперевозки и сфера общественного питания. Программа оказалась очень своевременной и важной, поскольку дает возможность сохранить рабочие места и снизить финансовую нагрузку на предпринимателей, которые будут восстанавливать свой бизнес и заниматься его дальнейшим развитием».

Обратиться за кредитом по новой программе можно в контакт-центр ВТБ для предпринимателей по телефону 8(800) 200-77-99 или в отделения банка.

Волна
БАШКОРТТАР-БСТ