В Уфе 12 июня включат 50 000 уличных светильников

В Уфе 12 июня включат 50 000 уличных светильников. В День города запланировано стопроцентное включение наружного освещения. К тому же будет включена праздничная иллюминация.

Фото №1 - В Уфе 12 июня включат 50 000 уличных светильников

В столице Башкирии 12 июня засияют 50 000 уличных светильников. В праздничный день, как сообщает Администрация города Уфы, помимо светильников включат 40 000 точек иллюминации. Почти 1,4 тыс. торшерных светильников будут светить в парках, скверах и аллеях столицы.

Специалисты «Уфагорсовет» ведут работу по покраске опор наружного освещения, а также стоек светофорных объектов. Сейчас из 9,2 тыс. опор освещения покрашено более чем 7,8 тысячи, а из 600 стоек светофорных объектов – 318. На местах проведения мероприятий в честь Дня города будут дежурить электрики.

Волна
БАШКОРТТАР-БСТ