Игорь Комаров проголосовал по поправкам в Конституцию РФ

Полпред Президента РФ Игорь Комаров в Нижнем Новгороде проголосовал по поправкам в Конституцию РФ. Он воспользовался приложением для смартфона «Мобильный избиратель». Игорь Комаров подал заявление о голосовании в ТИК по месту нахождения.

Фото №1 - Игорь Комаров проголосовал по поправкам в Конституцию РФ

Полпред Президента РФ уверен, что изменения и дополнения в Конституцию РФ поспособствуют укреплению государства и института власти, сохранению независимости и целостности России. Основная часть поправок касается обеспечения соцгарантий, поддержки материнства и детства, сбережения здоровья людей, защиты прав человека и его труда, исторического просвещения нации.

Ранее Президент РФ Владимир Путин подчеркнул: «Новые конституционные положения в случае их принятия зададут гораздо более высокие требования к эффективности всей социальной и экономической политики страны. На новом уровне будут решаться задачи по повышению качества жизни и благополучия людей».

В регионах Приволжского федерального округа была проведена подготовительная работа для обеспечения граждан страны необходимыми условиями.

Сегодня, 1 июля, Общероссийское голосование вступает в финальную стадию. Из-за неблагоприятной эпидемиологической обстановки было принято решение, что жители России смогут отдать свой голос с 25 июня по 1 июля.

Подсчет голосов будет осуществляться после 20:00 по местному времени 1 июля по всем семи дням голосования. Нижегородская область наряду с Москвой стали двумя пилотными регионами, жители которых смогли проголосовать дистанционно.

Фото: пресс -служба Полпреда Президента РФ в ПФО.

Акции БСТ
Рули трезво: как в Башкирии борются с пьяными водителями