Хоккеистки «Агидели» возобновили тренировки

Хоккеистки «Агидели» вышли из отпуска и приступили к тренировкам. В прошлом сезоне уфимскому коллективу удалось доиграть чемпионат Женской хоккейной лиги. Команда в финале за Кубок ЖХЛ, который два последних года оставался в Уфе, уступила соперницам из Китая. В межсезонье «Агидель» едва не переселили в Нефтекамск, но в итоге решили оставить все по-прежнему.

После таких тренировок пробежка на свежем воздухе для Анны Шибановой как легкая прогулка. Команда первый день как собралась, но заниматься начали еще раньше. Некоторые придерживались диеты. Например, Анна Пругова решила оказаться от сахара. Для начала на сто дней. О прошлом сезоне не воспоминают, болезненное в финале поражение от «КРС Ванке Рэйс» лучше забыть.

Выводы сделаны, но сейчас уже мысли о новом сезоне, который будет интересным, непредсказуемым. Мы, наверное, уже ко всему готовы. Готовимся с новыми силами, хорошим настроением и хорошей погодой».

Анна Пругова, вратарь ЖХК «Агидель»

В межсезонье был вероятность, что команду переведут в Нефтекамск. Но потом от идеи отказались.

Фото №1 - Хоккеистки «Агидели» возобновили тренировки

Пока здесь тренируемся. У нас одна проблема – коронавирус. Завтра будем сдавать тесты, посмотрим. Надеемся, что все будет в порядке.

Александр Семак, спортивный директор ЖХК «Агидель»

Состав команды практически не изменился, ушла только капитан.  Екатерина Лебедева уехала в Екатеринбург, где продолжит карьеру как играющий тренер. Зато в уфимскую команду на просмотр едут девочки со всей страны. Одна из них – Алена Казаченко из Краснодара. 

Волна

У нас нет профессиональной команды, она играет за мальчиков. Дочь сама захотела сюда ехать, доброжелательный коллектив.

Екатерина Плаксенко

А Тюрины из свердловского города Серов переехали в Уфу всей семьей ради будущего дочери.

Мама сказала, что одну меня не отпустит, потому что маленькая. И ее перевели сюда. Здесь условия лучше, команда чемпионов, всегда первая.

Ксения Тюрина, нападающий ЖХК «Агидель»

Прогнозы о сроках предстоящего чемпионата пока никто не дает. Но есть определенная информация, к примеру ,об участниках чемпионата ЖХЛ из Китая.

Предварительная информация, что команда будет принимать в Сочи, а еще одна команда добавится из Подмосковья.

Сергей Трудаков, тренер ЖХК «Агидель»

И подготовка продолжится сборами на Павловке, которые начнутся 6 июля.

Пенальти
БАШКОРТТАР-БСТ