Житель Уфы умудрился украсть у ЖЭУ три снегоуборочных отвала

Житель Уфы умудрился украсть три снегоуборочных отвала на сумму 700 тысяч рублей, хотя изначально промышлял кражами из простых легковушек. Когда правоохранительные органы взялись за расследование, выяснилось, что гараж, где хранилось оборудование у ЖЭУ, оказался незапертым.

Фото №1 - Житель Уфы умудрился украсть у ЖЭУ три снегоуборочных отвала

А что касается похищений из легковушек, то вор проникал в припаркованные автомобили ночью. Из машин он похищал аккумуляторные батареи. Всего с заявлениями обратились 7 потерпевших. Общий ущерб по кражам из авто составил более 20 тысяч рублей.

Сотрудниками Отдела полиции №7 Управления МВД России по городу Уфе в ходе работы был установлен и задержан подозреваемый в серии краж. Им оказался 30-летний уфимец, который дал признательные показания и подробно рассказал, как он совершал кражи и куда сбывал похищенное.

Ралиф Валитов, начальник Отдела полиции №7 УМВД России по городу Уфе

Выяснилось, что преступнику оказалось мало вырученных с краж аккумуляторов денег. Он решился на похищение более крупных вещей.

Фото №2 - Житель Уфы умудрился украсть у ЖЭУ три снегоуборочных отвала

Увидев, что в одном из гаражей Советского района лежат несколько больших металлических изделий, уфимец арендовал манипулятор и погрузил отвалы в грузовик. Похищенное он сдал в пункт приема лома. Сейчас полицейские изъяли все похищенные аккумуляторные батареи. Также стражи порядка обнаружили отвалы. Вот только столь необходимое зимой снегоуборочное оборудование было повреждено - его успели распилить.

Пресс-служба МВД по РБ

Сейчас возбуждены уголовные дела по факту краж. Преступник, ранее имевший проблемы с законом, находится под стражей. Но и ЖЭУ получил предписание о халатном отношении его руководителей ко вверенному им имуществу.

Как получить 250 тысяч вместо земельного участка многодетным семьям в Башкирии
Уфимская волна
Пенальти