В Башкирии турист сорвался со скалы и пролетел четыре метра вниз

Несчастный случай зарегистрирован в Белорецком районе. Турист сорвался с скалы на Инзерских зубчатках и пролетел вниз около четырёх метров. Подробности инцидента рассказала пресс-служба Госкомитет РБ по ЧС.

Фото №1 - В Башкирии турист сорвался со скалы и пролетел четыре метра вниз

Мужчина в компании туристов стоял на скале, опираясь на сушнину, но случайно сорвался вниз. Пролетев около четырех метров, он успел схватиться за уступ и повиснуть. Когда спасатели прибыли на место происшествия, мужчина уже был в лагере. Его срочно госпитализировали в ближайшее медучреждение.

Другие члены группы смогли быстро разыскать верёвку и вытащить молодого человека наверх. Когда мы их обнаружили, вся группа находилась в лагере, а парень спал. После осмотра пострадавшего стало ясно, что необходима помощь медиков и «летуна» надо вести в город.

Окользин Игорь, начальник Поисково-спасательного подразделения Госкомитета РБ по ЧС

Оказалось, ещё одной группе туристов в этот же момент понадобилась помощь спасателей. В лесу отряд услышал крики людей – оказалось, три туриста отстали от основной группы и заблудились. Спасатели помогли путешественникам выйти на тропу и указали верную дорогу.

Фото: Госкомитет РБ по ЧС. 

Волна
Пенальти