В Башкирии мужчина убил подругу и носил её одетый труп по улице

Шокирующее преступление произошло в Сибае ещё в конце декабря прошлого года. Мужчина до смерти избилподругу, оставил умирать, а после таскал её тело по улице. Сибайский городской суд вынес обвинительный приговор преступнику.

Фото №1 - В Башкирии мужчина убил подругу и носил её одетый труп по улице

Следствие выяснило, что мужчина и женщина вместе выпивали алкоголь 30 декабря. В какой-то момент между ними вспыхнула ссора, которая перетекла в избиение. Мужчина начал бить подругу, которая оскорбляла его, нанес более 30 ударов по разным частям тела и оставил покалеченную женщину на полу. Преступник снова принялся за алкоголь, но вскоре понял, что женщина не подаёт признаков жизни.

Тогда злоумышленник решил избавиться от тела: он выволок женщину за волосы на балкон, надел на труп верхнюю одежду и с помощью приятеля вытащил тело на улицу. Товарищи просто оттащили тело в соседний подъезд того же дома.

Благодаря внимательным соседям удалось быстро выйти на след преступника. По следам волочения тела, клочкам волос в квартире и другим признакам мужчина был признан виновным. К слову, когда в квартиру убийцы пришла полиция, он спрятался под кроватью. Суд назначил виновному наказание в виде 10 лет лишения свободы. Также мужчина обязан выплатить 1 миллион рублей за причинение морального ущерба семье погибшей.

Волна
Акции БСТ