Главный тренер ФК «Уфа» о матче с «Уралом»: «Переломили концовку»

Футбольный клуб «Уфа» сыграл вничью в важном домашнем матче. Башкирская команда принимала на своем поле «Урал» из Екатеринбурга. В отличие от уфимцев, гости пропустили предыдущий тур и имели для восстановления гораздо больше времени.

«Уфа» и «Урал» – так выглядела встреча претендентов на шестое место в таблице. В двух предыдущих очных встречах соперники забили на двоих 10 мячей. Это совсем не похоже на уфимскую команду, которая в последних матчах чаще всего играет с результатом 0:0. Уже на третьей минуте в игре возникла длинная пауза. Арбитры долго просматривали эпизод с падением Кротова в штрафной. Решили, что на пенальти это не тянет. В первом тайме «Урал» чаще угрожал воротам. Один только Андрей Егорычев нанес два опасных удара головой.

Полностью контролировали игру. У соперника эпизодов вообще не было. Непонятно, почему после забитого сели. Такой установки не было.

Дмитрий Парфенов, главный тренер ФК «Урал»

В перерыве Вадим Евсеев выпустил на поле Дениса Терентьева. Ему тут же удалось создать опасный момент. После его удара Годзюр отбил мяч в крестовину. Этот эпизод внес в игру дополнительные эмоции. Больше других им поддались Вадим Евсеев и Отман Эль-Кабир. Тренер и футболист устроили ожесточенную перепалку на бровке, и наставник хозяев получил за нее желтую карточку. Еще одним предупреждением следом отметился румынский защитник Неделчару. Оно стало для игрока хозяев вторым. К удалению Отман эль-Кабир добавил и красивый забитый мяч со штрафного. «Уфе» предстояло отыгрываться вдесятером.

Фото №1 - Главный тренер ФК «Уфа» о матче с «Уралом»: «Переломили концовку»

Первый тайм нам не удался в плане функционального состояния, соглашусь. Но как тогда в меньшинстве мы оказывали давление и переломили концовку.

Вадим Евсеев, главный тренер ФК «Уфа»

Дожать в итоге удалось уже в компенсированное время. Счастливой для команды Евсеева стала 93 минута. Денис Терентьев воспользовался прострелом Данила Кругового и сравнял счет. Чем привел своего тренера в состояние экстаза.

Все в раздевалке были довольны. Всегда приятно очки на последних минутах. Все ребята счастливые  в раздевалке. Спасибо им.

Денис Терентьев, защитник ФК «Уфа»

Набранное очко позволило «Уфе» опередить «Спартак» и подняться на шестое место. Преимущество над «Уралом» и другими преследователями составляет всего одно очко и вся борьба еще впереди.