В Башкирии наездники готовятся к новым стартам

Башкирские наездник готовится к новым стартам. Дмитрий Кочетулин в предстоящие выходные планирует вновь выступить на родном ипподроме в Уфе. Один из успешных спортсменов уже сотворил сенсацию, выиграв три заезда в один день.

У Дмитрия Кочетулина летом каждая минута на счету. Впрочем, как и у любого наездника. Особенно в день забегов. А нынешний сезон у наездника складывается успешно. Если применить хоккейную терминологию, то в одну из суббот Дмитрий Кочетулин оформил хет-трик, выиграв сразу три заезда.

Фото №1 - В Башкирии наездники готовятся к новым стартам

Вот так Дмитрий Кочетулин победно финишровал с Мэйбелин Че, в его классификации это не иначе как «Мерседес».

Есть «Жигули», есть «Лады», есть BMW. Вроде бы по городу ездить ничего, но скоростные качества не те. Так же и лошади. Нет лошади, которая смогла бы ей предложить то, что она не сможет, либо откажется, либо не выдержит. Это «Мерседес».

Дмитрий Кочетулин, наездник

Дмитрий Кочетулин трудится в этой области уже четверть века. С детства приходил на конюшню. Сначала как любитель, а затем стал помощником в тренотделении мастера-наездника Владимира Матусевича, где получил первые навыки призовой езды. Оказался способным учеником, выиграв семь традиционных призов, а в 1999 году в 17 лет выиграл приз «Дерби», соревнуясь с мастерами-наездниками ипподрома.

Фото №2 - В Башкирии наездники готовятся к новым стартам
Как получить 250 тысяч вместо земельного участка многодетным семьям в Башкирии

Какие-то ненормальные здесь люди работают – с полвосьмого утра и до двенадцати ночи. Вот сейчас я их оттренирую, потом они отдохнут, а потом снова на выводок, потом пролить холодной водой ноги, кому-то болячки обработать.

Дмитрий Кочетулин, наездник 

Он практически живет на ипподроме. Повезло, что конным спортом занимается вся семья, в том числе и дочь. Сызмальства помогает отцу в конюшне. 

Сначала просто чистила, потом бинтовать начала сама.

Аня Кочетулина, дочь Дмитрия Кочетулина

Всего на счету Дмитрия Кочетулина 1600 заездов, 450 побед. Но к этим цифрам наездник относится скептически, есть к чему стремиться.

Волна
Акции БСТ