В Башкирии ЕГЭ по профильной математике сдали более 11 тыс выпускников

Более 11 тысяч выпускников зарегистрировались на сдачу Единого государственного экзамена по профильной математике. Для их приема в Башкортостане оборудованы 100 пунктов проведения ЕГЭ. Об этом БСТ сообщили в региональном Министерстве образования.

Выполнить 19 заданий школьники должны были за 3 часа 55 минут. Об особенностях проведения и участия - в нашем материале.

За час до начала ЕГЭ по профильной математике уже скопилась очередь школьников. Стоят на расстоянии полутора метра друг от друга – таковы требования Роспотребнадзора в связи с пандемией. Проверяют бесконтактно температуру тела, предоставляют медицинские маски и перчатки. Большинство из тех, кто выбрал для сдачи этот предмет, – будущие студенты технических вузов. Михаил Лихтер, не волнуется, уверен, что задания будут не сложнее прошлогодних, с которыми он ознакомился.

Фото №1 - В Башкирии ЕГЭ по профильной математике сдали более 11 тыс выпускников

Математика профильная у большинства вузов, я говорю про себя. Я не гуманитарий, мне в гуманитарных вузах делать нечего.

Михаил Лихтер 

Уфимский лицей №6 стал одним из 100 развернутых для проведения ЕГЭ по профильной математике в Башкортостане. Всего этот предмет сдают 11 358 человек. В России же, по данным Рособрнадзор, его выбрали более 392 тысяч человек. Все внимание – к соблюдению санитарных норм. Для этого всем преподавателям провели инструктаж.  

Это обработка рук, обработка всех поверхностей в аудитории в пункте проведения экзамена, обязательное ношение масок и наличие перчаток у организаторов, также участники приходят в пункт проведения в масках, соблюдают дистанцию в 1,5 метра на всех этажах.

Ирина Лактионова, пункта проведения Единого государственного экзамена №54

 ЕГЭ по профильной математике включает 19 заданий, которые нужно было выполнить за 3 часа 55 минут. Напомним, основной период ЕГЭ завершится 25 июля. Последние два дня – резервные для тех, кто не сдал по уважительной причине.

Волна
Рули трезво: как в Башкирии борются с пьяными водителями
БАШКОРТТАР-БСТ