Гандболистки «Уфа-Алисы» начали подготовку к новому сезону

К новому сезону уже готовится женская гандбольная команда «Уфа-Алиса». С начала июля девушки ведут подготовку в столице Башкортостана.

Начала этой предсезонки гандболистки ждали с нетерпением. За время пандемии насиделись дома и соскучились по работе. Теперь окунулись в нее с головой. Сейчас для спортсменок самый тяжелый отрезок в сезоне, ведь идет работа над физическим состоянием под нагрузками.

Первые дни дались сложно немного, так как мы все сидели на карантине. Несмотря на то, что все девочки занимались. Все равно первая тренировка втягивающая. Сложновато было.

Анна Мачульская, игрок ГК «Уфа-Алиса»

Команда собралась 1 июля. В планах в конце месяца – выезд на учебно-тренировочный сбор. Куда пока непонятно. Вообще пандемия накладывает много сложностей для привычного хода предсезонки.

Фото №1 - Гандболистки «Уфа-Алисы» начали подготовку к новому сезону

Контрольные матчи тоже стоят в плане. Сейчас нам из Тольятти прислали приглашение на турнир с 11 августа. Туда приедут «Звезда», Ижевск, Волгоград.

Николай Терновой, главный тренер ГК «Уфа-Алиса»

Сейчас под руководством Николая Тернового тренируется большая группа игроков. Вместе с основой занимается и часть дублирующего состава. К команде присоединились два новичка, но их еще не представили официально.

Как получить 250 тысяч вместо земельного участка многодетным семьям в Башкирии

Они уже полноценно влились и стали частью команды.

Полина Шатова, игрок ГК «Уфа-Алиса»

Начало чемпионата запланировано на 27 августа. «Уфа-Алиса» ставит перед собой задачу – занять место выше, чем в прошлом сезоне.

Республика Башкортостан. Международная выставка-форум «Россия»
Акции БСТ