Лето-2020: лучшие места для отпуска в Башкирии

В Караидельском районе прошел туристический форум. Российским туроператором показали, куда они могут направить своих клиентов на отдых.

Потенциал района высок: 19 памятников археологии, 25 памятников истории и архитектуры, более 12 баз отдыха и, конечно, Павловское водохранилище. В прошлом году в Караидельском районе отдохнули 165 тысяч человек. А в этом количество туристов в разы больше.

Фото №1 - Лето-2020: лучшие места для отпуска в Башкирии

Когда страны закрыты, есть время посмотреть на то, что вокруг тебя. Чтобы насладиться красотами природы, не обязательно ехать за тридевять земель. Из-за закрытых границ туропрераторам пришлось переориентироваться на внутренний рынок. Чтобы предлагать места для отдыха клиентам, нужно сначала убедиться в них самим. Именно для этого для компаний организовали сплав по Павловскому водохранилищу. На маршруте – почти все базы отдыха Караидельского района.

Закрытые границы – отличная возможность обратить на себя внимание внутреннему туризму. Насладиться природой Караидельского района можно и с суши, и с воды. Есть места, до которых добраться можно только на водном транспорте. Одна из самых известных достопримечательностей – скалы 12 Апостолов, названные так из-за их количества. А не так давно на вершине появился православный крест.

Фото №2 - Лето-2020: лучшие места для отпуска в Башкирии

Есть и совсем необычные объекты. Памятник истории, как называют его местные – пароход «Уфа». 1958 года, произведён в Венгрии

Сейчас он уже не пригоден для проживания и стоит как своеобразная достопримечательность. А вот башкирский туризм уже отдал швартовы и набирает ход. Пути развития и проблемы отрасли обсудили на пленарном заседании. В рамках форума было подписано соглашение с Общенациональном союзом индустрии гостеприимства. Оно предусматривает содействие в увеличение  потока туристов. Стороны договорились о создании условий для подготовки квалифицированных кадров, а также о повышение уровня сервиса и услуг в туристической отрасли.

Фото №3 - Лето-2020: лучшие места для отпуска в Башкирии
Пенальти

Базы отдыха Караидельского района почти все уже забиты до августа. Такой поток туристов республиканские предприниматели не видели, наверное, никогда. Туристы едут не только из Башкирии, но и из других регионов. И республика может предложить то, чего не хватает, например, жителям мегаполисов.

Фото №4 - Лето-2020: лучшие места для отпуска в Башкирии

Сейчас туристов в республике достаточно. Но одно дело, когда границы закрыты и выбирать отдыхающим уехать или остаться в России не приходится, а другое – удержать гостей в условиях конкуренции с иностранными курортами. И сейчас у внутреннего туризма появилась возможность заявить о себе и показать, что хорошо отдохнуть можно и дома.

Акции БСТ
Пенальти