На городских водоемах Уфы за один день спасли 7 детей

В Уфе на городских водоемах за один только день было спасено 15 человек, в их числе семеро детей. Шесть человек спасатели вытащили из воды на несанкционированных пляжах.

Фото №1 - На городских водоемах Уфы за один день спасли 7 детей

Как сообщают в Управлении гражданской защиты по Уфе, в минувшую пятницу пятеро молодых людей решили переплыть Уфимку. Начали заплыв в микрорайоне Сипайлово, но парни вдруг начали терять силы и тонуть. Но, к счастью, всех удалось спасти и вернуть на берег.

В Демском районе едва не утонул пятилетний мальчик, он полез в озеро там, где берег не оборудован под пляж. В итоге ребенок просто ушел под воду с головой. Но в этот момент неподалеку находился спасатель, он дежурил на официальной зоне отдыха «Карьерное». Ребенка спасли.

К слову, ребенок был не один – с дедушкой. На самом пляже «Карьерное» спасатели за вчера отвоевали у воды трех детей. Подростки пришли на водоем без родителей, одна из девочек плохо умела плавать и, уйдя на глубину, стала тонуть. Подруги не бросили ее и пришли на помощь, но та потянула их за собой. Спасатели благополучно доставили на берег всех троих.

Пресс-служба Управления гражданской защиты по Уфе

Еще один случай произошел в Калининском районе Уфы. Здесь женщину лет сорока вместе с надувным кругом унесло течением на необорудованном пляже. На середине реки женщину подобрали проплывавшие мимо жители Уфы на катере.

Уфимская волна
Как получить 250 тысяч вместо земельного участка многодетным семьям в Башкирии