Башкортостан подписал 4 соглашения на форуме по предпринимательству «Зауралье-2016»

Башкортостан подписал 4 соглашения на форуме по предпринимательству «Зауралье-2016». Сегодня в Сибае в ходе пленарного заседания форума были подписаны соглашения с российскими и международными партнерами.

Фото №1 - Башкортостан подписал 4 соглашения на форуме по предпринимательству «Зауралье-2016»

Первое соглашение было подписано между правительством республики и китайской строительной компанией «Цзюньхэ» о строительстве в Сибае завода по производству цемента, а впоследствии технопарка с тысячей рабочих мест. Также подписано соглашение с Магнитогорским металлургическим комбинатом сроком на 5 лет. В рамках этого соглашения предприятие будет развивать инфраструктуру Зауралья. Третье соглашение подписано со швейной фирмой «Колибри» по пошиву синтепона. Это позволит создать 500 новых рабочих мест. Последнее соглашение регулирует развитие молодежного предпринимательства в Зауралье. На основании соглашения будут созданы необходимые условия для развития малого и среднего бизнеса с привлечением молодежи.

Как отметил на пленарном заседании премьер-министр Башкортостана Рустэм Марданов, Башкортостан стал площадкой для внедрения проектов малого и среднего бизнеса. На территории Зауралья происходит обкатка проектов с точки зрения финансирования, законодательства и институтов господдержки.

Акции БСТ
Как получить 250 тысяч вместо земельного участка многодетным семьям в Башкирии