Борис Титов о давлении на бизнес в Башкирии: «Мы видим реальное движение в лучшую сторону»

В Уфе состоялся международный форум «ЗАщита БИЗНЕСа: G2B. Эволюция партнерства». Вел пленарное заседание мероприятия сам глава Башкирии Радий Хабиров. Он сообщил, что республика поднялась на 27 пунктов в индексе административного давления на бизнес. Ранее Башкирия находилась на 38 месте по этому показателю. Данную ситуацию положительно охарактеризовал уполномоченный по защите прав предпринимателей при Президенте России Борис Титов.

Фото №1 - Борис Титов о давлении на бизнес в Башкирии: «Мы видим реальное движение в лучшую сторону»

Бизнес-омбудсмен отметил, что обычно совещания подобного рода проводятся в регионах, где уже накоплен опыт успешной работы. И в этом году было принято решение приехать в Уфу, так как республика по всем направлениям двигается достаточно успешно.

«Мы, конечно, поддерживаем это не просто так, у нас есть свой субъективный интерес. Есть команда, которая во многом нам очень близка. Она взялась за это направление с большой энергией, понимая, что наша общая точка зрения – развивая бизнес, экономику, ты делаешь лучше весь субъект РФ, люди живут лучше. По инвестклимату – серьезное движение вперед. По «административному давлению» – это тоже очень серьезное движение вперед. Важно не место, а прогресс. За один год сумели преодолеть такое расстояние. Цифры подтверждают, что сегодня, несмотря на очень тяжелую ситуацию, которая сложилась с коронавирусом, республика держится на очень хорошем уровне: у вас увеличилось количество субъектов предпринимательской деятельности. У предпринимателей есть свобода ведения бизнеса, на них не оказывают серьёзного прессинга. Надеемся, что эта ситуация будет сохраняться»

Борис Титов, уполномоченный по защите прав предпринимателей при Президенте РФ
Акции БСТ
Рули трезво: как в Башкирии борются с пьяными водителями