«Салават» привез легионеров в Уфу и переподписал ветерана

Уфимский хоккейный клуб начал подготовку к новому сезону КХЛ. В расположение клуба прибыли иностранные тренеры и игроки «Салавата Юлаева».

Фото №1 - «Салават» привез легионеров в Уфу и переподписал ветерана

Это главный тренер уфимцев Томи Лямся, тренер по физической подготовке Матиас Сарвела, а также игроки – голкипер Юха Метсола, защитник Филип Ларсен, нападающие Теему Хартикайнен и Сакари Маннинен. Как отмечает Olimp bet, до конца июля «Салават» будет проводить сбор в столице Башкортостана, а затем отправятся на тренировки в Лахти. В начале августа в Уфе пройдет предсезонный турнир – Кубок Республики Башкортостан. В рамках этих соревнований подопечные Лямся сыграют против «Трактора», «Нефтехимика» и «Северстали».

Затем уфимцы примут участие в предсезонном турнире в Казани, в котором ожидается участие всех победителей Кубка Гагарина. Старт сезона в КХЛ намечен на второе сентября, однако он может быть перенесен в случае возникновения неблагоприятной эпидемиологической обстановки.

Тем временем, «Салават» продолжает формировать состав на будущий сезон. В Уфу может приехать защитник Виктор Балдаев, у которого есть предложения от других клубов КХЛ. Ранее Балдаев расторг контракт с «Северсталью», в составе которой отметился тремя очками в двадцати двух матчах регулярного чемпионата КХЛ.

Также в «Салавате» еще на один сезон останется защитник Алексей Семенов, который подписал новый контракт с клубом. В минувшем сезоне 39-летний защитник провел тридцать семь матчей и набрал пять очков за результативность.

Серьезным усилением «Салавата» стал переход молодого хоккеиста из НХЛ Михаила Воробьева. Контракт 23-летнего воспитанника уфимского клуба рассчитан на три года, а его зарплата составит сорок миллионов рублей за сезон. Отметим, что последние три года Воробьев провел в системе «Филадельфии». Летом завершился срок его контракта новичка с «Флайерс», после чего Михаил стал ограниченно свободным агентом. В НХЛ Воробьев провел тридцать пять матчей и отметился пятью очками. Куда чаще Михаил появлялся на льду в АХЛ – восемьдесят три очка за сто сорок пять встреч. Эксперты предлагают использовать промокол Олимпбет и угадать количество набранных Воробьевым очков в КХЛ.

В линии атаки уфимцев также появится финский нападающий Маркус Гранлунд. Он заключил двухлетнее соглашение с «Салаватом» на зарплату в семьдесят миллионов рублей за сезон. Прошлый год Маркус провел в «Эдмонтоне», отметившись тридцатью матчами и четырьмя набранными очками в НХЛ.

Бывший хоккеист «Салавата» защитник Кирилл Кольцов вернулся в Уфу. Правда, не в качестве игрока. Кольцов завершил игровую карьеру и будет работать с молодыми хоккеистами «Салавата Юлаева». При этом, в СДЮШОР уфимского клуба Кирилл пока не будет тренировать команду определенного возраста, а займется передачей своего опыта юным защитникам. Отметим, что Кольцов дважды выигрывал с «Салаватом» чемпионат России.

Акции БСТ
Рули трезво: как в Башкирии борются с пьяными водителями