ФК «Уфа» потерпел поражение от «Динамо» в домашнем матче

Футбольный клуб «Уфа» потерпел поражение в домашнем матче. Команда Вадима Евсеева принимала московское «Динамо». Гостям удалось одержать победу с минимальным перевесом.

Перед матчем с «Динамо» «Уфа» оказалась в непростом положении. Основной состав команды Вадима Евсеева был обескровлен целым рядом потерь. С бело-голубыми не попали в заявку по меньшей мере 10 основных игроков. В число запасных пришлось включить молодых футболистов из «молодежки». Причина столь серьезных перестановок – ряд положительных тестов внутри команды на короновирус. Но и такой состав уфимцев сумел создать гостям массу проблем. Они больше владели мячом, но первая половина прошла вообще без опасных моментов.

Плохой первый тайм. Плохое движение, нет открываний за спину. В перерыве поговорили, сделали замены. И сразу наше преимущество стало более глобальным.

Кирилл Новиков, главный тренер ФК «Динамо»

После перерыва тренер «Динамо» Кирилл Новиков выпустил на поле сразу двух молодых игроков – Карапузова и Школика. Несмотря на важность матча, тренерский штаб гостей поверил в не самых опытных футболистов. Школик в середине тайма имел неплохой момент у ворот уфимцев, но пробил выше. Ключевой эпизод произошел на 78 минуте. После подачи углового, защитник хозяев Сухов сыграл рукой в штрафной. Заработанный пенальти вызвался реализовать Жоаозиньо. Динамовец не промахнулся и принес своей команде три очка. В компенсированное время в ворота «Уфы» едва не назначили еще один пенальти. Но после длительного просмотра арбитры решили, что эпизод не тянул на одиннадцатиметровый.

Фото №1 - ФК «Уфа» потерпел поражение от «Динамо» в домашнем матче

Было тяжело в концовке. Многие футболисты сыграли даже не на пределах своих возможностей, а за пределами. Я их поблагодарил в раздевалке.

Вадим Евсеев, главный тренер ФК «Уфа»

После гостевой победы динамовцы поднялись на шестое место. К тому же в их распоряжении игра в запасе. Она пройдет в Краснодаре в воскресенье.  «Уфа» не потеряла шансов на попадание в еврокубки, но теперь слишком многое зависит от конкурентов.

Пенальти
Волна
Пенальти