Хоккеисты «Тороса» готовятся к матчу с «Молотом»

У хоккеистов нефтекамского «Тороса» стартовали сборы. Но в связи с пандемией коронавируса не выездные, а в пределах города. Ребят поселили в местную гостиницу.

Почти весь день тренировки, прерываются только на отдых в середине дня. В конце месяца предстоят товарищеские матчи с «Молотом».

Ледовые тренировки под руководством нового тренерского штаба. Спустя годы Валерий Давлетшин вернулся в республику. Сам воспитанник башкирского хоккея тренером начал работать в спортшколе Салавата Юлаева. Под его руководством ребята 1986 года рождения входили в состав команд и КХЛ, и ВХЛ. В том числе Дмитрий Цыбин, Сергей Сальников, Вячеслав Селяунов. Потом Валерий Давлетшин уехал в Хабаровск, где работал в структуре «Амура». Также трудился и в Казани. Сейчас вернулся в Башкортостан.

Фото №1 - Хоккеисты «Тороса» готовятся к матчу с «Молотом»

Дома всегда приятно работать, тем более столько лет отдал нашему башкирскому хоккею. Когда поступило предложение, сразу принял его.

Валерий Давлетшин, главный тренер ХК «Торос»

Теперь в тренерском штабе рука об руку работает с Борисом Тимофеевым. Вместе играли в «Салавате Юлаеве», вместе завоевывали первые награды в истории клуба. Сменил раздевалку игроков на тренерский кабинет и Станислав Голованов.

Его знает весь город. Лидер «Тороса», в составе которого завоевал один из трех Кубков Братины, теперь наставник по общефизической подготовке. 

Морально готов был к этому, потому что и так уже практиковал почти как играющий тренер, как дядька что ли.

Станислав Голованов, тренер ХК «Торос»

Вернулся в команду еще один воспитанник уфимского хоккея, уже выступавший в составе «Тороса» и завоевавший Кубок Братины. 

Республика Башкортостан. Международная выставка-форум «Россия»

Больше всего рад старший сын, тут у него баба Лиза, которая готовит шанежки, плюшки.

Виталий Каменев, нападающий ХК «Торос»

В «Торосе» понимают свою задачу. Клуб Высшей лиги должен стать ступенью для игроков, чтобы выступать уже в КХЛ в составе «Салавата». Некоторые из хоккеистов нефтекамской команды уже проходят сборы в эти дни в составе уфимского коллектива.

Фото №2 - Хоккеисты «Тороса» готовятся к матчу с «Молотом»

Впереди у «Тороса» сборы, которые завершатся в конце июля. Проверкой готовности станут товарищеские матчи с пермским «Молотом». Старт сезона ВХЛ пока запланирован на 4 сентября.

Александр Николаев, генеральный директор ХК «Торос»
Акции БСТ
БАШКОРТТАР-БСТ