Кумертау признан самым комфортным городом для развития бизнеса в Башкирии

Кумертау признан самым комфортным городом для развития бизнеса в Башкирии. 12 июня Правительство Башкирии озвучило данные оценки предпринимательского климата в городах и муниципальных образованиях республики. Результаты озвучил Председатель Госкомитета по туризму и предпринимательству Башкортостана Вячеслав Гилязитдинов.

Фото №1 - Кумертау признан самым комфортным городом для развития бизнеса в Башкирии

Согласно данным пилотного мониторинга за 2015 год, самый комфортный город для развития предпринимательства в Башкирии – Кумертау. В следующую группу средней комфортности вошли 7 городских округов, из которых наиболее подходящие Уфа, Октябрьский, Нефтекамск. Также в ней 11 городских муниципальных районов, в которых лидируют Мелеузовский, Белебеевский, Ишимбайский. Сельских муниципальных районов в группе 36. Лучшими признаны Нуримановский, Зианчуринский и Шаранский.

В предпоследней группе 8 муниципалитетов. Это районы Дюртюлинский, Альшеевский, Дуванский, Иглинский, Бижбулякский, Чекмагушевский, Буздякский, а так же город Салават.

Оценка проводилась на основе Национального рейтинга Агентства Стратегических Инициатив. Учитывались данные, отражающие развитие предпринимательства.

Уфимская волна
Пенальти