Ревнивец из Башкирии зарезал жену на глазах у детей

Страшная трагедия произошла в среду, 29 июля, в Челябинской области

Днем проезжающие по трассе в Саткинском районе водители обратили внимание на страшную картину. На обочине стоял белый “Рено Дастер”, а чуть поодаль обезумевший мужчина резал горло своей спутнице. Асфальт вокруг был залит кровью, из автомобиля в истерике кричали дети. 

На место происшествия незамедлительно вызвали скорую и полицию. 31-летний Александр А. оказался жителем Белокатайского района Башкирии. Обезумевший мужчина напал на свою 30-летнюю супругу Оксану А., когда вдруг понял, что не может разблокировать ее телефон. Этот факт мгновенно вывел его из себя, ведь раньше супруга никогда не блокировала телефон.

Фото №1 - Ревнивец из Башкирии зарезал жену на глазах у детей

Александр остановил автомобиль, ударил свою жену канцелярским ножом. Когда женщина попыталась убежать, он догнал ее, повалил на трассу и начал вскрывать горло острым лезвием. В это время в машине сидели две его дочки. 

Вокруг места убийства стали собираться водители-очевидцы. Они предполагали, что мужчину придется задерживать, однако житель республики спокойно дождался приезда оперативников. 

Следственными органами в отношении 31-летнего мужчины возбуждено уголовное дело по статье “Убийство”. Сейчас он задержан. В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы.

Владимир Шишков, старший помощник руководителя СУ СК РФ по Челябинской области.

Это не первая шокирующая трагедия, о которой говорили в Башкирии за этот месяц. Так, днем ранее в Стерлитамаке в ходе пьяной драки сразу несколько мужчин получили тяжелые ножевые ранения. В Уфе в результате потасовки цыгане убили покупателя ночного магазина. А две недели назад жуткая поножовщина произошла в самом центре Уфы, на остановке "Спортивная". 

Республика Башкортостан. Международная выставка-форум «Россия»
Акции БСТ