Начался второй этап конкурса хоккейных комментаторов на БСТ

Телеканал БСТ подвел итоги первого этапа конкурса хоккейных комментаторов и корреспондентов. Жюри сделало свой выбор.

Сегодня прошедшие участники приняли участие во втором этапе. Свои таланты продемонстрировали 7 комментаторов и столько же корреспондентов. Лучшие из них войдут в призовую тройку.

Им удалось преодолеть суровое сито отбора и войти в семерку лучших. Участников конкурса комментаторов ожидало непростое испытание. Им предстояло столкнуться с отрывком совершенно незнакомого матча. Считанные минуты на подготовку и запись начинается. Хорошая проверка на стрессоустойчивость. Первым в комментаторскую заходит Никита Белогузов. В повседневной  жизни он работает пожарным. 

Для Александра Шереметьева прямые эфиры не в новинку. Он работает ведущим  на одной из уфимских радиостанций. Оказалось, что разница между профессиями огромна.

На радио ты высказываешь свои мысли, а здесь ты должен следить за картинкой, комментировать происходящее. При всем при этом ты должен абстрагироваться от эмоций, чтобы не принимать ничью сторону. Было сложно.

Александр Шереметьев, участник конкурса комментаторов
Фото №1 - Начался второй этап конкурса хоккейных комментаторов на БСТ

Несколько слов от человека, который в профессии давно. Комментатор телеканала БСТ Дмитрий Каретко дал участникам небольшие советы на правах одного из членов жюри.

Я считаю, что у них нет ошибок, потому что каждый человек индивидуален, у каждого своя изюминка. Просто ее нужно обнаружить и поливать, как цветок на поле в Бурзянском районе, чтобы он вырос и радовал зрителей, выбирающих БСТ как транслятор хоккейных матчей «Салавата Юлаева».

Дмитрий Каретко, спортивный комментатор
Фото №2 - Начался второй этап конкурса хоккейных комментаторов на БСТ
Уфимская волна

Следом Дмитрию пришлось выступить в роли человека, которого в импровизированной зоне для интервью мучают корреспонденты. На право работать на хоккейных матчах претендуют семь девушек. Им еще предстоит оттачивать мастерство в жанре интервью. Но первый шаг сделан.

Выбирать тройку лучших снова будет авторитетное жюри. Помимо спортивных комментаторов БСТ и руководства телекомпании, это также приглашенные звезды. Наталья Кларк, которая первой из девушек в стране начала работать в хоккейных трансляциях. А также народный артист республики Айдар Галимов.  

Республика Башкортостан. Международная выставка-форум «Россия»
Пенальти