В Уфе выпускникам вузов ФСИН вручили дипломы

В Уфе состоялась торжественная церемония вручения дипломов будущим сотрудникам уголовно-исполнительной системы.

49 молодых специалистов завершили в этом году обучение в ведомственных вузах ФСИН России и вернулись в республику для дальнейшего прохождения службы. В связи с пандемией впервые выпуск состоялся не в стенах учебных учреждений, а за пределами – в уфимском парке Победы. Ветераны службы отметили, что служба в системе исполнения наказаний сравнивается с погранвойсками, только защищать приходится не внешние границы, а внутренние, имея дело с теми, кто преступил закон и отбывает наказание в тюрьмах и колониях.

Фото №1 - В Уфе выпускникам вузов ФСИН вручили дипломы

Очень большая честь вручить лично дипломы на республиканской земле. Во-вторых, это офицеры наивысшей готовности для уголовной системы.

Алексей Чириков, начальник УФСИН России по Республике Башкортостан

Выбранный путь требует не просто профессиональных знаний, но и таких качеств как твердость характера и порядочность.  Выпускников также поздравили представители традиционных религиозных конфессий. Выпускники во время прохождения торжественного марша подбросили вверх монеты в знак того, что служат не ради денег, а по призванию. Уже в ближайшее время молодые офицеры приступят к исполнению служебных обязанностей в учреждениях республики.

Довольны тем, что вручили дипломы, так как не удалось это сделать из-за пандемии. Управление по республике предоставило возможность вручить нам дипломы.

Максим Денисенко, лейтенант внутренней службы
Рули трезво: как в Башкирии борются с пьяными водителями
БАШКОРТТАР-БСТ