Стало известно, почему жители элитного поселка Уфы в жару остались без воды

Администрацию Уфимского района обязали обеспечить водой жителей микрорайона «Зубово Life 2». Соответствующее решение приняла прокуратура.

О проблемах в  «Зубово Life 2» мы рассказывали месяц назад. Жители микрорайона пожаловались на перебои с водой. При этом проблемы были и с холодным, и с горячим водоснабжением. Был организован подвоз воды для жителей, но около спасительных резервуаров собирались длинные очереди. К тому же, за водой людям приходилось ходить несколько раз, а затем тащить воду по лестнице в квартиры.

Фото №1 - Стало известно, почему жители элитного поселка Уфы в жару остались без воды

Надзорное ведомство провело проверку. Выяснилось, что 6 лет назад водопроводные сети микрорайона к центральному водоснабжению должна была подключить компания «Сервис-С». Фирма заключила с застройщиками домов договор на выполнение работ, но проектные и монтажные работы по обустройству скважины не были выполнены в полном объеме.

Несмотря на это, в 2017 году администрация района разрешила ввести жилые дома в эксплуатацию. Прокурор района обязал муниципалитет, собственника сетей водоснабжения и застройщиков обеспечить население питьевой водой бесперебойно и выполнить технические условия.

Акции БСТ
Как получить 250 тысяч вместо земельного участка многодетным семьям в Башкирии