Россия зарегистрировала первую в мире вакцину от коронавируса

Владимир Путин заявил об этом на совещании с членами Правительства России

На очередном совещании Президент России упомянул об официальной регистрации первой в мире вакцины от коронавируса. Препарат был изобретен именно в нашей стране. 

Фото №1 - Россия зарегистрировала первую в мире вакцину от коронавируса

Он отметил, что специалисты вели кропотливую работу с самого начала развития пандемии. И спустя почти полгода удалось добиться ошеломительного результата: Россия первой в мире зарегистрировала вакцину. 

Министр здравоохранения Михаил Мурашко подчеркнул, что подобная работа ведется и у китайских коллег. Специалисты из Поднебесной также находятся на стадии регистрации своего продукта. 

Это колоссальная работа. Это наша победа. Прошу в обязательном порядке ускорить процесс массового выпуска вакцины, чтобы те, кто хочет, могли вакцинироваться. Это должно быть добровольно. 

Владимир Путин

Также руководитель государства поделился информацией о том, как люди реагируют на новую российскую вакцину. По словам Путина, в большинстве своем человек даже не поймет, что ему ввели новый препарат. 

В некоторых же случаях в первый день у пациента поднимается температура до 38 градусов, во второй падает до 37, а на третий день она проходит.

Владимир Путин
Уфимская волна

Известно, что вакцина поступит в гражданский оборот с 1 января 2021 году. Это означает, что уже со следующего года ее сможет приобрести каждый желающий. 

Рули трезво: как в Башкирии борются с пьяными водителями
Как получить 250 тысяч вместо земельного участка многодетным семьям в Башкирии