В Уфе от рук вандалов страдают городские клумбы

В Уфе от рук вандалов страдают городские клумбы. Цифры хищений в этом году в несколько раз превышают показатели ушедшего года. Злоумышленники выкапывают не только саженцы, но также крадут в парках скамейки и урны.

Фото №1 - В Уфе от рук вандалов страдают городские клумбы

В Уфе вандалы выкопали 66 тысяч саженцев. В пресс-службе Горзеленхоза сообщают, что цветы крадут везде, независимо от места - будь это клумбы под окнами администрации или же безлюдный парк. Так, клумбу в центре города всего за ночь опустошили. Также злоумышленники уносят из парков скамейки и даже чугунные урны.

Максим Щербаков, начальник отдела МУП «Горзеленхоз», призывает жителей города беречь красоту, которая нас окружает, ведь оберегать элементы озеленения от вандалов – это общая задача всех порядочных людей. Отметим, что вандализм и хищение городского имущества караются законом. За данные нарушения предусмотрена административная, а также уголовная ответственность.

Волна
БАШКОРТТАР-БСТ