Башкирии для сельскохозяйственной переписи выделено 55 млн. рублей

Башкирии для проведения сельскохозяйственной переписи выделено 55 млн. рублей из федерального бюджета. Эти средства будут направлены на аренду и охрану помещений для работы переписчиков, услуги связи и транспорта. Всероссийская перепись сельского хозяйства начнется 1 июля 2016 года и продлится до 15 августа.

Фото №1 - Башкирии для сельскохозяйственной переписи выделено 55 млн. рублей

В Башкирии переписи подлежат 1,2 млн. сельскохозяйственныхи объектов. При этом для юридических лиц участие в переписи обязательное. Они обязаны сами подать сведения в Башкортостанстат. В деревни и села, а так же садовые товарищества придут переписчики. В Сельской местности они будут заходить в каждый дом, а на территории города в каждый четвертый частный дом. В садах будет переписан каждый десятый садовод.

В Башкирии во время переписи будут работать более 2 300 переписчиков. Каждому из них необходимо обойти 460 личных участков или 644 участка в садовых товариществах. На переписчиках юудет надета униформа: козырек синего цвета, синяя жилетка с соответствующей надписью, а так же синяя сумка. Переписчики обязаны иметь удостоверение и показывать их, не дожидаясь требований.

Рули трезво: как в Башкирии борются с пьяными водителями
БАШКОРТТАР-БСТ