В Уфе вводят систему бесконтактной оплаты проезда в электротранспорте

В Уфе вводят систему бесконтактной оплаты проезда в электротранспорте. Уфимская транспортная сеть первой в России вводит систему оплаты проезда с помощью технологии Visa payWave. Нововведения начали действовать уже сегодня, рассказал на пресс-конференции в Администрации Уфы гендиректор МУЭТ г.Уфы Аскар Фазлыев.

Фото №1 - В Уфе вводят систему бесконтактной оплаты проезда в электротранспорте

Система бесконтактной оплаты проезда начала действовать в трамваях маршрутов №№ 1, 5, 10, 16, 18. Для оплаты проезда в этих трамваях пассажирам достаточно приложить банковскую карту к специальному терминалу в транспорте. Такая система оплаты отличается надежностью и безопасностью, отметил представитель компании Visa в России Виктор Плеханов. Как сообщили в Администрации Уфы, при оплате банковской картой стоимость проезда будет дешевле, чем за наличный расчет.

Уфа стала одним из первых городов России, где внедряют такую систему оплаты проезда в наземном транспорте. Обычно системы бесконтактной оплаты используются в метро. МУЭТ г. Уфы намерен после испытаний платежной системы внедрить ее во всех маршрутах и видах городского электротранспорта, отказавшись от услуг кондукторов.

Уфимская волна
Пенальти