В Уфе открылся фестиваль молодых архитекторов «Перспектива №20»

Архитекторы со всей России собрались в Уфе. Сегодня на территории пространства «Арт-квадрат» состоялась торжественная церемония открытия Всероссийского фестиваля молодых архитекторов «Перспектива №20».

Участников ждет насыщенная программа с участием известных российских архитекторов, градостроителей и экспертов области. В течение трех дней для гостей «Перспективы» состоятся лекции, мастер-классы, специализированные интенсивы и воркшопы, а также экскурсии с презентациями ведущих проектных институтов столицы Башкортостана.

Фото №1 - В Уфе открылся фестиваль молодых архитекторов «Перспектива №20»

Отдельный сектор посвящен образованию и трудоустройству в сфере архитектуры. У гостей фестиваля есть возможность посетить «Ярмарку архитектурных вакансий» и пройти короткое собеседование с представителями бюро, а также узнать про различные стажировки и обменные программы по всему миру – своим личным опытом поделятся студенты уфимских вузов.

Важным событием стало подведение итогов конкурса на разработку проекта благоустройства одного из главных общественных пространств – этнопарка «Ватан». В общей сложности на конкурс поступило 110 заявок из разных городов России. Работы участников демонстрируются в рамках отдельной экспозиции. Имена победителей объявят завтра,  на торжественной церемонии награждения и закрытия фестиваля.

Республика Башкортостан. Международная выставка-форум «Россия»
Как получить 250 тысяч вместо земельного участка многодетным семьям в Башкирии