Надежда Бабкина примет участие в фестивале «Песни России» в Башкирии

В Башкортостан прибывают артисты со всей страны. Сегодня в республике стартует всероссийский фестиваль-марафон «Песни России», в котором примет участие народная артистка России Надежда Бабкина.

Концерты под открытым небом, мастер-классы и творческие встречи пройдут в 10 городах республики со 2 по 11 сентября. В каждом из населённых пунктов, где будет проходить фестиваль, к артистам присоединятся местные самодеятельные коллективы, работающие в жанре народной музыки. Башкортостан представит этно-рок группа «Аргымак». К слову, коллектив впервые принял участие в фестивале ещё два года назад, в Ханты-Мансийском автономном округе.

Фото №1 - Надежда Бабкина примет участие в фестивале «Песни России» в Башкирии

Есть смысл подготовиться к международной встрече. Тогда сюда, в Россию, в Башкортостан, приедут представители разных стран. И демонстрировать будут своё искусство, свой национальный колорит, свое видение мира. Это очень важно, мы же в мире все равно все одинаковые.

Надежда Бабкина, народная артистка России

В рамках фестиваля 6 и 9 сентября в Октябрьском и Кумертау пройдут мастер-классы от Бабкиной для руководителей и участников самодеятельных творческих коллективов, студентов и преподавателей музыкальных колледжей, школ искусств. На все концерты фестиваля вход будет свободным.

Акции БСТ
Пенальти