Стали известны подробности задержания убийц 100-летнего ветерана

Сегодня, 2 сентября, стало известно, что предполагаемые убийцы 100-летнего ветерана были пойманы. Напомним, 9 июля двое неизвестных ворвались в дом к Ивану Несмеянову в селе Леуза в Кигинском районе, убили его и ограбили. Поиски преступников заняли два месяца.

Фото №1 - Стали известны подробности задержания убийц 100-летнего ветерана

Следствие выяснило, что два товарища пробрались в дом ветерана ночью, выяснив, что тот хранит большую сумму денег. Преступники связали пенсионера, пытали, а после ударили тяжелым предметом по голове. От полученных травм Иван Несмеянов трагически скончался. Обвиняемые нашли пакет с одним миллионом рублей и скрылись.

Деньги грабители спрятали в лесном массиве недалеко от населенного пункта. Мужчин задержали, а расследование уголовного дела продолжается.

Иван Несмеянов прошёл Великую Отечественную войну, был очень любим и уважаем сельчанами. Смерть ветерана шокировала всю республику, а местный чиновник пообещал денежное вознаграждение за информацию о корыстных убийцах.

Пенальти
Как получить 250 тысяч вместо земельного участка многодетным семьям в Башкирии