Радий Хабиров решил судьбу «Салавата Юлаева»

Башкирия поддержит хоккейный клуб "Салават Юлаев". 

Ранее башкирские хоккеисты оказались в трудной ситуации. Прославленная команда после пандемии осталась без финансовой поддержки. 

Однако Радий Хабиров вечером 10-го сентября подписал постановление, согласно которому республика берет хоккейный клуб под свое финансовое "крыло". Теперь финансировать башкирских хоккеистов будут напрямую из бюджета республики. 

Фото №1 - Радий Хабиров решил судьбу «Салавата Юлаева»

На что пойдут деньги? В документе все перечислено: оплата труда сотрудников клуба, тренеров и спортсменов, расходы на проведение мероприятий согласно календарному плану, а также покрытие коммунальных и прочих хозяйственных расходов. 

К хоккейному клубу выставили особые требования. Так, например, у клуба не должно быть задолженностей по налогам, а доля иностранных лиц в уставном капитале не должна превышать 50 процентов. 

Кроме этого, у "юлаевцев" обязаны быть допуски к участию в чемпионатах, работать своя собственная спортивная школа. "Салават Юлаев" отныне должен участвовать в реализации инновационных программ физкультуры и спорта, а также участвовать в грантовой поддержке НКО. 

Обо всех своих достижениях клуб должен будет рассказывать в средствах массовой информации и социальных сетях. 

Республика Башкортостан. Международная выставка-форум «Россия»
Рули трезво: как в Башкирии борются с пьяными водителями