«Уфа – Алиса» уступила ижевскому «Университету»

Гандбольный клуб «Уфа-Алиса» потерпел поражение в домашнем матче от ижевского «Университета». Башкирский коллектив уступил в третьем матче в новом сезоне. В первой половине встречи "лисицы" уступали в три очка, но к концу тайма разрыв увеличился до пяти.

На перерыв команды ушли при счете 8:13. Во второй половине «Университет» реализовал несколько контр-атак и увеличил преимущество. Несмотря на все попытки догнать гостей, «Алиса» не сумела приблизиться к сопернику. Итог – 18:28.

Команда собралась духом, поверили в себя и оказались сильнее. В защите девчонки хорошо сыграли и забили свои моменты.

Дарья Авдошко, линейный ЖГК «Университет» /г.Ижевск/

«Уфа-Алиса» наряду с «Динамо-Синара» и «Лучем» в нынешнем сезоне пока не набрала очков. Следующий матч подопечные Николая Тернового проведут дома 27 сентября против «Астраханочки».

У них вратарь больше отбил. Мы сами не реализуем, бросаем в темп. Хотя против этого вратаря давно играем, знаем, куда и как бросать, но эмоции взяли верх.

Мария Тарасова, левый крайний ЖГК «Уфа-Алиса»