В Уфе самая низкая стоимость номера в гостинице составляет 450 рублей

В Уфе самая низкая стоимость номера в гостинице составляет 450 рублей. Начальник Управления торговли и координации услуг городской администрации Ольга Завьялова рассказала о развитии туриндустрии Уфы. На оперативном совещании в администрации 28 июня было отмечено, что развитая инфраструктура является неотъемлемым элементом туриндустрии.

Фото №1 - В Уфе самая низкая стоимость номера в гостинице составляет 450 рублей

В столице Башкирии минимальная стоимость гостиничного номера составляет 450 руб. Средняя стоимость номера составляет около 3000 руб. Проведенный мониторинг показал, что среднегодовая загрузка гостиниц в городе составляет 44,7%. В первую очередь гостиничная загруженность зависит от мероприятий, которые проводятся в Уфе. Благодаря мероприятиям в столицу приезжает много гостей. Также стоит отметить, что наибольший пик активности приходится на весенний и осенний периоды. Именно в это время организуют различные выставки, конференции и встречи.

Загрузка гостиниц в это время достигает 90-100%. Ольга Завьялова подчеркнула, что нужно увеличить число проводимых в Уфе мероприятий. Стоит отметить, что туристический поток в Уфу ежегодно увеличивается.

Республика Башкортостан. Международная выставка-форум «Россия»
Как получить 250 тысяч вместо земельного участка многодетным семьям в Башкирии