В Бурзянском районе Башкирии школы переведены на дистанционное обучение. Изменение формата обучения началось с 23 сентября. Об этом сообщил глава администрации района Газиз Манапов.
Также в ближайшие две недели в районе запрещены все массовые мероприятия, приостанавливается деятельность рынка в селе Страсубхангулово. Помимо дистанционного обучения в школах, детские сады начинают работать в измененном режиме: ребята будут ходить только в дежурные группы. К тому же будут принимать только малышей, родители которых работают.
Такие меры связаны с угрозой распространения коронавируса. Ограничения введены несмотря на то, что с начала пандемии в районе выявлены только два случая заболевания коронавирусом.