Башкирские кикбоксеры завоевали 14 медалей на чемпионате России

Башкирские кикбоксеры триумфально выступили на чемпионате России. Всероссийский турнир прошел в Ульяновске. Всего наши спортсмены сумели завоевать 14 наград.

Для 37-летнего Альберта Газизова прошедший чемпионат России по кикбоксингу был первым в карьере. До этого спортсмен долгие годы занимался на любительском уровне, но во время пандемии решил проверить, сумеет ли он в этом возрасте побороться среди профессионалов. Упорная подготовка и безупречная физическая форма дали свои плоды. В трех поединках на турнире в абсолютной весовой категории он выиграл соперников из Ульяновска, Ханты-Мансийска и Москвы. Благодаря победе на чемпионате ему присвоили звание мастера спорта России.

Фото №1 - Башкирские кикбоксеры завоевали 14 медалей на чемпионате России

Кто-то скажет, что в этом возрасте спорт должен остаться позади, но тренируясь в хорошей команде и с хорошим тренером, можно хорошо выступить даже среди молодых соперников.

Альберт Газизов, чемпион России по кикбоксингу, мастер спорта России

А вот Руслан Туктаров решил посвятить себя профессиональному спорту с самого детства. 20-летний спортсмен во второй раз выступал на чемпионате России. В прошлом году в тройку лучших войти не удалось. На сей раз он готовился усерднее, и сумел выйти в финал, где уступил сопернику из Дагестана. Несмотря на то, что он занял второе место, ему присвоили звание мастера спорта России.

Когда сняли карантин, начали готовиться непосредственно к боям. Проведя четыре боя на таком уровне, реально понимаешь, что колоссальный опыт получил.

Руслан Туктаров, серебряный призер чемпионата России по кикбоксингу, мастер спорта России

Всего нашу республику на чемпионате представляло 22 спортсмена. Из них 14 вернулись с медалями, трое стали чемпионами, семеро завоевали серебро и четверо кикбоксеров поднялись на третью ступень пьедестала.

Республика Башкортостан. Международная выставка-форум «Россия»

В целом съездили отлично. Хочется сказать спасибо тренерам, которые удержали форму спортсменов в пандемию.

Азат Гайсин, старший тренер сборной Республики Башкортостан по кикбоксингу

Сейчас сборная республики не продолжат работу. Спортсмены проходят подготовку к Кубку России. Он пройдет в Екатеринбурге с 9 по 13 ноября.