Волейболистки «Уфимочки-УГНТУ» устроили фотосессию перед стартом сезона

Завтра в новый сезон Высшей лиги «А» вступает волейбольная «Уфимочка-УГНТУ».  Башкирские девушки отправятся в Череповец, где примут участие в первом туре наряду с еще тремя командами. Перед началом чемпионата волейболистки провели фотосессию, на которой побывала съемочная группа БСТ.

Для женской спортивной команды фотосессия – особенное событие. Состав «Уфимочки» сильно обновился, и это дополнительная возможность для болельщиков познакомиться с новыми лицами. На какое-то время главным на паркете становится не тренер, а фотограф.

Это приятно и волнительно, как первая игра. Потому что фотографии будут везде.

Белла Гацалова, игрок ВК «Уфимочка-УГНТУ»

«Уфимочка-УГНТУ» уже провела несколько официальных матчей. Они прошли в рамках Кубка России. Подопечные Владислава Макарова выиграли один матч, переиграв «Импульс» со счетом 3:1. В остальных встречах уступили. При этом состав соперниц был очень представительным, но «Уфимочка-УГНТУ» достойно сыграла с командами Суперлиги.

Так как нам попалась подгруппа с Суперлигой. Всё, что мы реализовали, не получилось реализовать на играх. Поэтому на чемпионате будем пытаться показывать свой уровень игры.

Виктория Дохновская, игрок ВК «Уфимочка-УГНТУ»

В этом году предсезонная подготовка получилась сложной и необычной. Из-за пандемии тренерскому штабу пришлось вносить корректировки.

Мы остались без сборов по общей физической подготовке. Пытались компенсировать это все в зале. Позже начали, рано закончили прошлый сезон. Были некие сложности, но есть сдвиги уже после начала сезона. Какие-то моменты очень даже неплохо получаются у нас.

Владислав Макаров, главный тренер ВК «Уфимочка-УГНТУ»
Пенальти

В первом туре Высшей лиги «А» «Уфимочка-УГНТУ» сыграет в Череповце. В соперниках – местная команда «Северянка», волгодонский «Импульс» и курский «ЮзГУ-Атом». Игры пройдут с 24-е по 27 сентября.

Республика Башкортостан. Международная выставка-форум «Россия»
Уфимская волна